C.A.I. - S.A.T.

SEZIONE DI TRENTO

HOME PAGE 

ORIGINI E ATTIVITA' IL CONSIGLIO DIRETTIVO TESSERAMENTO

 

 

IL CONSIGLIO DIRETTIVO 2018

 

L'8 febbraio 2017 si è tenuta l'annuale Assemblea Ordinaria dei Soci.

L'Assemblea ha eletto cinque nuovi consiglieri, per il triennio 2018 - 2020, in sostituzione di altrettanti consiglieri decaduti per termini statutari. La votazione ha dato questo esito:

 

Consiglieri:

Claudio Covelli

voti  111

        

 

Paolo Weber

voti  101

    

Gianni Pegoretti

voti  87

 

 Roberto Mazzalai

voti  79

            

Maria Chiara Pavesi

voti  75

 

Nella seduta del 20 febbraio 2018 il nuovo Consiglio direttivo ha rinnovato le cariche sociali e sono stati individuati i responsabili delle Commissioni tecniche.

Attualmente il Consiglio Direttivo è così composto:

Presidente:

Armando Tomasi

Vicepresidente:

Paolo Frassoni

Segretario:

Paolo Weber

Cassiere:

Claudio Covelli

Consiglieri:

Ezio Bragagna  - Stefano Cappelletti - Sergio de Ceglia - Nicola Dall'Oglio - Daniela Gabardi (il 3 settembre 2018 è subentrato Edoardo Nicolussi) - Roberto Mazzalai - Lina Orrico - Maria Chiara Pavesi - Gianni Pegoretti - Ugo Scorza - Gino Zambanini.

 

 

Revisori dei conti:

Paolo Cainelli - Fabio Casagrande - Annalisa Conti

Le commissioni

 

Commissione Escursionismo:

Ezio Bragagna (Responsabile) - Mariella Butterini – Stefano Cappelletti - Claudio Covelli – Nicola Dall’Oglio - Maria Carla Failo – Paolo Frassoni - Pierino Friz - Claudio Lubich - Luciano Navarini - Lina Orrico - Loreta Tomasi – Paolo Weber

Commissione Alpinismo Giovanile:

Maria Chiara Pavesi (Responsabile) - Giorgia Stefani - Giulio Orsingher - Francesco Zanella - Ruggero Ferrari – Maria Carla Failo

Commissione Culturale:

Ugo Scorza (Responsabile) – Daniela Gabardi - Giovanni Liandru - Lina Orrico - Paolo Webe

Commissione Sentieri:

Sergio de Ceglia (Responsabile) - Luigi Ianneselli - Giuliano Mosna - Ida Barbacovi

Commissione Botanica:

Gino Zambanini (Responsabile) - Rosa Baratter Trotter - Paolo Cainelli – Francesco Fracchetti

Commissione Sede:

Lina Orrico (Responsabile) - Claudio Lubich - Loreta Tomasi - Gino Zambanini – Paolo Frassoni e Sergio de Ceglia

Commissione Tesseramento:

Gianni Pegoretti (Responsabile) - Claudio Covelli

Commissione Biblioteca

Stefano Cappelletti (Responsabile)

 

 

© SAT - Sezione di Trento - pw 3/2018